Вопрос по уик
бездействие сотрудника колонии, в виде не взятие жалобы осуждённого, без какой либо аргументации как квалифицировать
, Евгений, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Здравствуйте, Евгений! Видится, что это в соответствии со ст.49 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ -грубое нарушение служебной дисциплина, за что на сотрудника может быть наложено дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 50 Закона :
На сотрудника в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе
спасибо