Имеются ли в действиях братьсв Григорьевых признаки убийства при отягчающих обстоятельствах?
Семнадцатилетний Григорьсв А. предложил тринадцатилетнему брату Григорьсву Б совершить убийство их бабушки Матвесвой путем удушения и завладетъ се имуществом, на что тот согласился. С этой целью они зашли в се квартиру. Там Григорьсв А. повалил Матвесву на кровать, накинул на шсю веревку и стал затятивать. Потерпевшая оказала сопротивление. Тогда Григорьсв Б., преодолев се сопротивление, продолжал стягивать веревку и душил в течение нескольких минут, до тех пор, пока потерпевшая не потеряла сознание. После этого они похитили се имушество (золотые серьги и золютое колье), общей стоимостью 35000 рублей, и скрылись. Потерпевшая пришла в сознание, и жизнь се была вне опасности. Имеются ли в действиях братьсв Григорьевых признаки убийства при отягчающих обстоятельствах?
По какой статье квалифицируется данное деяние
Я сразу не заметил, что одному из участников 13 лет. Значит он не может быть привлечен к уголовной ответственности. Пункта «г» ч. 1 ст. 63 УК в отношении него не будет. Уголовной ответственности подлежит 17 летний брат.