Здравствуйте, у сына отопический дерматит, дома проявлялся не очень сильно, в армии всего обсыпало и лицо и

Здравствуйте, у сына отопический дерматит, дома проявлялся не очень сильно, в армии всего обсыпало и лицо и тело, пролечили прямо в части, через 3 дня после лечения высыпало еще больше, лицо в коростах и тело, в госпиталь не везут и ничего не предпринимают. Как быть? Нужно другое лечение и диета, а в армии общий стол.

, Севда, г. Санкт-Петербург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Севда!

Атопический дерматит — безусловное основание для комиссации вашего сына из армии на основании 62-й статьи Расписания болезней  Положения о военно-врачебной экспертизе. Вашего сына, вообще, не должны были призывать в армию с таким заболеванием.

Сыну необходимо подать рапорт на имя командира части с просьбой провести военно-врачебную экспертизу. К рапорту приложить документы, подтверждающие заболевание.