Помогите с заданием, пожалуйста, заранее спасибо

Помогите с заданием,пожалуйста,заранее спасибо

  • 1F27A2D5-DBEE-4891-894E-7A880D8E3F5D
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Обещать положительный исход дела и, тем более, брать за это дополнительный гонорар — неэтично.

Так, например, согласно пункту 2 статьи 10 Кодекса профессионально деятельности адвоката:

Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

В текущей сиуации можно предложить клиенту договориться о так называемом «гонораре успеха», т.е. о дополнительном вознаграждении в случае успешного разрешения дела.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.