Социальные выплаты матерям-одиночкам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие социальные выплаты положены мне на ребёнка, если я являюсь матерью-одиночкой? И на какие меры гос. поддержки могу рассчитывать. На данный момент не получаю ничего, кроме выплат с 3 до 7. Заранее спасибо.
, Ксения, г. Белгород
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Вы вправе получать ежемесячное пособие до достижения ребенком 16 лет. Оно должно быть установлено региональным нормативным актом
Статья 16. Пособие на ребенка
Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.