Можем ли мы изъять этот автомобиль без решения суда у третьего лица?
Здравствуйте, вопрос по теме. Я представитель лизинговой компании, наш лизингополучатель без нашего ведома продал автомобиль и третье лицо поставил его на учёт в ГИБДД на себя. Можем ли мы изъять этот автомобиль без решения суда у третьего лица?
, Дмитрий, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Нет, не можете. Третье лицо в данном случае является добросовестным приобретателем и Вам необходимо обращаться в суд.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В этом случае третье лицо должно будет предъявлять претензии к продавцу автомобиля.