Покупка земли + дома в деревне
Доброго времени. Планируем купить Дом (кад-ый номер: 50:05:0130302:238) и Землю (кад-ый номер: 50:05:0130302:233) в деревне Терпигорьево. Как мы поняли, хозяева не проводили межевание. Скажите, пож-та, можно ли оформить сделку без него? Или обязательно надо проводить. Можем ли мы сами его провести, если хозяин напишет доверенность заверенную юристом. Если да, то что кроме доверенности еще надо. Спасибо за помощь.
Т.е. проблем с оформлением сделки не будет? Данный участок уже огорожен, примерные границы с соседями определены. После покупки мы можем спокойно этим заняться? А можно как-то узнать кто-то из соседей уже делал межевание?
Да можете покупать. По поводу соседей можете спросить у них или кадастровый номер узнать и через сайт росреестра посмотреть, в том числе на карте можно будет