Администрация отказывает в выкупе по стоимости 3% от кадастра, предлагая выкупить за полную кадастровую стоимость

Выкуп земельного участка лпх (земли населенных пунктов) из аренды, в собственность. Собственник строения на данном участке. Администрация отказывает в выкупе по стоимости 3% от кадастра, предлагая выкупить за полную кадастровую стоимость. Аргумент - не возведён дом - не используется по целевому назначению

  • Screenshot_20201009_103926_com.google.android.apps.docs
    .jpg
  • Screenshot_20201009_103917_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Доброго! Вот Ваш ЗУ: https://pkk.rosreestr.ru/#/sea...

Здесь как бы вопрос спорный. Так, а что еще выстроено? И нужен сам договор аренды.

В принципе можно подать административное исковое заявление в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ (гос. пошлина: 300,00 руб.), одновременно подав протокол разногласий на ДКП (в части величины оплаты).

Если по КАС не пройдет (предложат в порядке искового производства), далее уже разногласия рассматривать в суде общей юрисдикции в порядке искового производства.