Администрация отказывает в выкупе по стоимости 3% от кадастра, предлагая выкупить за полную кадастровую стоимость
Выкуп земельного участка лпх (земли населенных пунктов) из аренды, в собственность. Собственник строения на данном участке. Администрация отказывает в выкупе по стоимости 3% от кадастра, предлагая выкупить за полную кадастровую стоимость. Аргумент - не возведён дом - не используется по целевому назначению
- Screenshot_20201009_103926_com.google.android.apps.docs.jpg
- Screenshot_20201009_103917_com.google.android.apps.docs.jpg
Уважаемый Дмитрий! Доброго! Вот Ваш ЗУ: https://pkk.rosreestr.ru/#/sea...
Здесь как бы вопрос спорный. Так, а что еще выстроено? И нужен сам договор аренды.
В принципе можно подать административное исковое заявление в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ (гос. пошлина: 300,00 руб.), одновременно подав протокол разногласий на ДКП (в части величины оплаты).
Если по КАС не пройдет (предложат в порядке искового производства), далее уже разногласия рассматривать в суде общей юрисдикции в порядке искового производства.