В деревне под материнский капитал, как со всех членов семьи доли убрать?
Добрый день! Дом (84 кв.м) приобретенный в 2014 г. в деревне под материнский капитал, как со всех членов семьи доли убрать? Дети 13 и 10 лет. В городе дом (90кв.м.) приобрели в 2019 г. тоже детям доли выделены?
, Инна, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Дом (84 кв.м) приобретенный в 2014 г. в деревне под материнский капитал, как со всех членов семьи доли убрать? Дети 13 и 10 лет.Инна
Добрый день!
Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. Для переоформления жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.