Вопрс по сбору документов на наследство
Вопрс по сбору документов на наследство.
здравствуйте, недавно умер мой отец. Начал оформлять наследство. У меня потребовали свидетельство о смерти отца, бабушки и дедушки.
По поводу дедушки он (1920 года рождения). и нет никаких документов, так как он ушел из семьи, когда папа был ребенком. Бабушка говорила, что он после развода в1972 году женился на другой женщине еврейке по национальности и больше она его не видела. Есть догадка, что он мог уехать в Израиль, в горсправке были, в горархиве были, нигде он не значится, ни живым, ни мертвым. Где его искать?
уважаемый Дмитрий! уточните свой вопрос, на кого оформлено наследственное имущество? в связи с чем у вас возникла необходимость предоставлять документы о дедушке 1920 г.р., которого уже 99% нет в живых? вы же сами как наследник в заявлении о принятии наследства указывали наличие других наследников, неужели вы указали там дедушку, которого даже не видели никогда? запросите в местном отделе ЗАГС справку об отсутствии в актах записей гражданского состояния сведений о дедушке, думаю, этого будет достаточно.