Моя жена восстановилась на 2й курс магистратуры При этом в самом

Моя жена восстановилась на 2й курс магистратуры. При этом в самом вузе на многих предметах изменилось количество часов, из-за чего повесили 14 задолженностей и дали время меньше месяца еа закрытие. Обучение платное

При этом большинство предметов у неё уже было закрыто по старой программе

А некоторые преподаватели даже не идут на контакт

Скажите пожалуйста законны ли подобные действия вуза и что можно сделать?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл. Вопросы перевода и восстановления студентов регулируются локальными актами вуза. Как правило, ликвидация академической задолженности — одно из условий восстановления в вузе. В такой ситуации, рекомендую ознакомиться с локальными актами, в которых должны быть предусмотрен порядок и сроки ликвидации академической разницы. Более того, в некоторых учебных заведения в условиях дистанционного обучения установлены специальные условия сдачи задолженности.