Есть ли у меня шансы выиграть при обжаловании?

Пришли 2 штрафа по 4000 р от ОАТИ за нарушение режима самоизоляции.

Я находился на карантине в своей квартире и проходил обязательную идентификацию, а именно: аккуратно , без пропусков 3 раза день по запросу делал селфи и отправлял фото через программу «Социальный мониторинг». В этом смысле ко мне претензий нет и быть не может.

По всей видимости мой айфон засекли в фоновом режиме, когда я покидал квартиру ( в оправдание скажу что покидал квартиру уже после отрицательных тестов, но роспотреббюрократия не сразу снимает карантин). В бумажном носителе пока штраф не получил. Надеюсь пришлют письмо счастья. Имею на сегодня только номер постановления полученный по смс.

Вопрос.

, Влад, г. Москва
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получив постановление об административном правонарушении направьте жалобу (наручно, либо почтой России заказным письмом с описью вложения) в ОАТИ, с изложением своей позиции. Важно помнить, что при получении постановления у Вас только 10 суток на его обжалование.

При получении решения по жалобе от должностного лица ОАТИ, в случае несогласия, далее постановление и решение может быть обжаловано в районный суд.

Шансы есть!

Влад
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!
Моя позиция врядли будет подтверждена документами. Только могу заявить голословно, применено: я никуда не выходил из квартиры,, все время  находился дома. Все ежедневные, по несколько раз в день, запросы с предложением сделать и выслать фото, которые фиксируют мое местоположение, регулярно и немедленно мной совершались из моей квартиры. Что подтверждается отсутствием претензий ко мне.

Наверно они представят какие то скрины от провайдера о нахождении телефона. Вот эти скрины мне нечем будет крыть, лишь могу указать, что написал выше.

Влад, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не установлены требования предъявляемые к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Ответ Верховного Суда Российской Федерации на вопрос № 4 за 4 квартал 2006 года.

Не додумывайте за других кто, что представит. Напишите жалобу, изложив в ней свои доводы, приложите к ней постановление и направьте ее в административный орган. Спустя время получите решение по Вашей жалобе. Затем напишите сюда вынесенное решение, подскажу что делать дальше.