Пришли 2 штрафа по 4000 р от ОАТИ за нарушение режима самоизоляции.
Я находился на карантине в своей квартире и проходил обязательную идентификацию, а именно: аккуратно , без пропусков 3 раза день по запросу делал селфи и отправлял фото через программу «Социальный мониторинг». В этом смысле ко мне претензий нет и быть не может.
По всей видимости мой айфон засекли в фоновом режиме, когда я покидал квартиру ( в оправдание скажу что покидал квартиру уже после отрицательных тестов, но роспотреббюрократия не сразу снимает карантин). В бумажном носителе пока штраф не получил. Надеюсь пришлют письмо счастья. Имею на сегодня только номер постановления полученный по смс.
Получив постановление об административном правонарушении направьте жалобу (наручно, либо почтой России заказным письмом с описью вложения) в ОАТИ, с изложением своей позиции. Важно помнить, что при получении постановления у Вас только 10 суток на его обжалование.
При получении решения по жалобе от должностного лица ОАТИ, в случае несогласия, далее постановление и решение может быть обжаловано в районный суд.
Есть ли у меня шансы выиграть при обжаловании?
Шансы есть!
Влад
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Моя позиция врядли будет подтверждена документами. Только могу заявить голословно, применено: я никуда не выходил из квартиры,, все время находился дома. Все ежедневные, по несколько раз в день, запросы с предложением сделать и выслать фото, которые фиксируют мое местоположение, регулярно и немедленно мной совершались из моей квартиры. Что подтверждается отсутствием претензий ко мне.
Наверно они представят какие то скрины от провайдера о нахождении телефона. Вот эти скрины мне нечем будет крыть, лишь могу указать, что написал выше.
Влад, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не установлены требования предъявляемые к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Ответ Верховного Суда Российской Федерации на вопрос № 4 за 4 квартал 2006 года.
Не додумывайте за других кто, что представит. Напишите жалобу, изложив в ней свои доводы, приложите к ней постановление и направьте ее в административный орган. Спустя время получите решение по Вашей жалобе. Затем напишите сюда вынесенное решение, подскажу что делать дальше.
Что будет если мне 19 и я беремеена от 17 летнего парня но в конце месяца у него деоь рожнения будет ли ему что то, и будут ли это сообщять в пдн если я встану на учет
Здравствуйте, обучалась в одном из вузов самая являюсь иностранным гражданином, недавно узнала о том что меня отчислили и сказали покинуть территорию рф в течении 3-дней…На данный момент не могу этого сделать, смогу покинуть только спустя 2 месяца… Хотела бы узнать будет ли мне за это что то ? И если я буду выезжать через 2 месяца не будет ли проблем в аэропорту ? Выпустят ли меня спокойно без задержек
Здравствуйте, мне было почти 2 года, когда умерла мама, отец жил по тюрьмам и был лишён родительский прав, надо мной взяла бабушка опеку, вроде меня ставили в очередь на жилье. Когда мне было 10 лет умерла бабушка и опеку оформила сестра мамы, мы переехали из деревни в город и вступили в наследство и оба получили долю в доме в деревне. Дом 40 квадратных метров, есть ли какие-то органичения на метры для снятия меня с очереди? Потому что нам тогда сказали, что снимают с очереди из-за того что у меня есть доля в жилом доме и она больше положенного. Сейчас мне уже исполнилось 23 года и жилищный вопрос остро стал давить на меня. Недавно я звонил в опеку и хотел уточнить этот момент, но меня не смогли найти ни в какой базе данных на очередь за жильём. Дом я после 18 лет продал, до 18 мне не разрешали продавать, потому что это единственное жилье. Есть ли какие-то шансы на получение квартиры или жилищного сертификата?
Заранее спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста рассудите пожалуйста, ситуация такая ехал я с женой беременной и ребенком по крайней правой полосе за машиной которая впереди, тут смотрю она включает поворотник , и пытается повернуть , я подумал там ДТП впереди раз поворачивает , я смотрю а в переди стоит припаркованная машина , ну я понимая ,что мне также не проехать включил поворотник , убедился что машина на соседней полосе двигалась на приличном расстоянии , ну я и перестроился на полосу , и почти можно сказать задом доставал до колеса той которая припаркована была , а та машина за которой я ехал в самом начале и повернула резко нажала по тормозам , я видя , что тормозит , понимаю что тоже надо тормозить и торможу не задевая впереди машину , однако мне в зад въезжает машина , которая ехала по моей полосе , был удар чувствительный прям ,но не сильный , но сразу после этого еще один удар был .. машину чуть откатило подумал что в него тоже вонзались , однако нет …все живы целы жена отказалась от скорой , и с ребенком тоже все хорошо, со вторым водителем тоже все хорошо, пострадали только машины , моя ремонта тыс на 100 , второго участника ремонта тыс на 200-250 , у меня. Видеорегистратора не было , как и второго уч ДТП .. позвонили в 911 вызывали гаи , прождали их пол часа , жена с ребенком начали замерзать а в машине было 1 деление Бенза , а покидать место ДТП не льзя же .. ребенок начал истерить приняли решение , что они поедут на такси домой , вызвали такси и через мин 20 уехали ,я остался ждать со вторым участником ДТП гаи , спустя 3 часа он приехал , и за это время там еще три аварии около нас случилось одна из этой припаркованной машины , но не судь , инспектор сперва сними все решал потом уже к нам подошел , хотя первыми звонили мы .. инспектор посмотрел нарисовал план схемы ДТП , и сказал что виноват я , тк создал условия для аварийной ситуации, регистратора нет , свидетелей тоже , тк жена уехала , я считал что виноваты оба , я же выехал на полосу проехал пару метров и если бы я не затормозил возможно счас бы не писал этот вопрос , а если бы первая машина не затормозила мы бы просто проехали дальше … но инспектор сказал ,что виноват я тк не соблюдал дистанцию , хорошо но если бы я не затормозил то скорее бы всего получился поровоз, и нас бы всмятку ушатали… .. у нас у обоих есть страховки , просто я не понимаю сколько я уже езжу и не один раз я перестраивался так но это я считаю абсурд , я считаю что я да виноват , но я включил указатель, и я был на полосе уже это первое второе я почти объехал припаркованную машину , а значит я уже еду по полосе без изменения движений третье я затормозил но была дистанция от первой машины чтобы не случилось ДТП , а второй уч ДТП несся по своей полосе и видел что я перестроился и уже ехал и притормаживаю вся индикация работала … выходит он несся хз с какой скоростью , не соблюдал дистанцию , так еще после первого удара , добил вторым … хз как так у него вышло .. в итоге инспектор выписал мне протокол ,что я виновник и ремонт его машины за счет моей страховки будет , а свою машину я должен ремонтировать за свой счет ..Рассудите пожалуйста , и есть ли шанс бадаться за правду дальше, когда уже протокол выдали , в моей машине ехала беременная жена и ребенок в кресле , был знак соответствия на а/м ..
Спасибо за ответ!
Моя позиция врядли будет подтверждена документами. Только могу заявить голословно, применено: я никуда не выходил из квартиры,, все время находился дома. Все ежедневные, по несколько раз в день, запросы с предложением сделать и выслать фото, которые фиксируют мое местоположение, регулярно и немедленно мной совершались из моей квартиры. Что подтверждается отсутствием претензий ко мне.