8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Опишите пожалуйста порядок моих действий?

Здравствуйте! В моей собственности есть автомобиль Киа Рио 2012 года, собранный в Лен. Области с гос. номерами, полис ОСАГО имеется. Хочу его переписать на мать-пенсионерку, чтобы не платить транспортный налог. Опишите пожалуйста порядок моих действий? Ездить на авто буду только я. Что с полисом ОСАГО? Нужна ли мне доверенность?

, Станислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав. Можно заключить Вам с матерью договор купли продажи транспортного средства (ТС). Затем зарегистрировать ТС в ГИБДД. Доверенность ездить не нужна. А вот представлять интересы матери-собственника ТС в организациях (налоговой, страховой и т.д.) нужна доверенность Если с правом продажи, то это так называемая в обиходе «генеральная доверенность». Оформите у нотариуса. В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» №40-ФЗ от 25.04.2020г.

4. При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.

Поэтому нужно будет договор ОСАГО расторгнуть и заключить новый.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Зарегистрировать ТС в ГИБДД! То есть нужно снимать авто с учёта?? Затем получать новые гос. номера?? В «новом» ОСАГО же только я буду вписан как страхователь??

Новые номера не обязательно получать. Можно оставить старые. В полисе ОСАГО мать будет указана собственником ТС, а Вы — страхователем, как лицо, заключившее договор страхования 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Теперь подскажите какие мои действия дальше?
Здравствуйте я к вам обращалась по поводу не выплат в 1993году мне не выплатили соц выплоту в 275000 а я я влялась в статусе сирота.Мне вы посоветовали обратиться в пракуратуру.Пришлёл ответ.Теперь подскажите какие мои действия дальше?
, вопрос №4958099, Оксана Оксана, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня снова вылез псориаз во время контракта, по всему телу и очень сильно голова, могут ли меня списать с контракта какие мои действия что делать
У меня снова вылез псориаз во время контракта , по всему телу и очень сильно голова , могут ли меня списать с контракта какие мои действия что делать
, вопрос №4957943, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что может быть за мои действия и как мне быть с остальными вещами?
Здравствуйте! Были в отношениях с женщиной, официально не регистрировались. Год назад приобрели дачный участок с домом, права собственности на ней, вначале вместе пользовались, но потом она не захотела заниматься дачей, а далее решила расстаться, дачей занимался я, хотел выкупить эту дачу у неё, но в этой весной, первый раз приехал, висел замок, тот который повесили изначально, когда приобрели дачу. Ключи были у меня. Примерно через неделю приехал, висит новый замок. Вещи внутри, 99% мои. Сломал замок, чтоб забрать свои вещи, после этого она вызвала полицию, что сломал замок и проник в её собственность. Физически не смог забрать все свои вещи и на данный момент там остаются еще мои вещи. На диалог она не идёт. Что может быть за мои действия и как мне быть с остальными вещами?
, вопрос №4956776, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, Саковец Инна Закариявна, являюсь опекуном своей родной внучки с 2022 года, наконец объявилась мать и заявляет что востанавливает род права мои действия
Здравствуйте. Я, Саковец Инна Закариявна, являюсь опекуном своей родной внучки с 2022 года, наконец объявилась мать и заявляет что востанавливает род права мои действия.
, вопрос №4956443, Инна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите мне порядок моих действий?
Здравствуйте. У меня было уголовное преследование по статье 158.1. Прекратили дело на уровне дознания по 25 УПК. Произошло это в тот момент, когда рассматривали мои документы, которые я подавала для поступления на службу в полицию. Взвязи с этим инцидентом с уголовным преступлением я получила отказ в устной форме, нигде не зафиксирован отказ, только забрала пакет документов обратно на руки. Является ли отказ правомерным? Один из бывших сотрудников МВД ( мой знакомый ) услышав мою историю посоветовал попробовать ещё раз подать документы, сказав что даже люди с погашенной судимостью сейчас служат в МВД, что сейчас такое время. Что мне делать в моей сложившейся ситуации? Ещё такой момент, что я не согласна была с обвинением в 158.1. Вынуждена была частично согласиться, в отказ не пошла. Хотя я совсем не виновата. Считаю что тогда на меня надавили. И я испугалась за детей. Этот случай произошёл в июле 2025 то есть прошло уже 11 месяцев. Почти год. Я очень хочу поступить на службу в полицию. Что мне делать? Каким образом убрать запись об уголовном преследовании? Может быть оспорить то что было раньше? Подскажите мне порядок моих действий? Сориентируйте, пожалуйста. Я очень заинтересована разобраться в этой ситуации , так как еще и сама являюсь студенткой 3 курса специальности "Правоохранительная деятельность" , сама учусь на юриста. Но пока сама разобраться не могу, какой-то ступор в отношении себя. С уважением, Приходько Юлия Глебовна
, вопрос №4956485, Приходько Юлия Глебовна Юлия, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2020