Я оплачиваю алименты 50% зарплаты, сколько он уходит на погашение задолженности, а сколько на текущие выплаты?
Здравствуйте! Я оплачиваю алименты 50% зарплаты, сколько он уходит на погашение задолженности, а сколько на текущие выплаты?
, Петр, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
В первую очередь погашается задолженность, расчет идет нарастающим итогом, поэтому текущие алименты не погашаются. В таких случаях возможно привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 5 35.1 КоАП, хотя без заявления об этом со стороны получателя алиментов приставы вряд ли будут сами возбуждать производство.
Можно рассмотреть возможность иска о частичном освобождении от уплаты задолженности.
С уважением, Андрей Козырев