Доля в квартире

Здравствуйте.В двухкомнатной квартире собсвеник 1/3 и у меня 2/3 доли. Возможно чтобы другой дольшик по закону не заходил ко мне в комнату? Как это сделать? Как ограничиться?Спасибо.

, Алексей, г. Чебоксары
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Алексей!

Если комнаты изолированные друг от друга и у каждого своя комната, то вы можете врезать замок в комнату. Если нет конкретики в том, кто какую комнату занимает, то вы можете заключить соглашение об определении пользования комнатами в квартире.

Если договориться не можете, значит придется обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.

Если комнаты не изолированные, т.е. одна проходная и вы в ней находитесь, то невозможно запретить проходить через эту комнату