И имеет ли право клиент распространять не приятную информацию обо мне и моей работе?
Могу ли подать на человека в суд за клевету.?
Она плохо но без оскорблений пишет обо мне в сообщениях, типо я плохо делаю маникюр и педикюр и она это обсуждает с моими клиентами. Но на самом деле я качественно делаю свою работу.
Сколько я могу получить за моральный вред?
Анна. Москва
Здравствуйте.Вы можете получить судебную защиту от таких действий.Сумму компенсации назначает суд, поэтому сумму называете вы, а суд как правило ее уменьшает
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович
я плохо делаю маникюр и педикюр и она это обсуждает с моими клиентами.Александра
Не думаю, что судебная защита права в данном случае увенчается успехом. Клиентка высказывает своё личное, оценочное мнение о Вашей работе. Она имеет такое право. Законом преследуется лишь распространение не соответствующих действительности сведений о конкретных фактах. Оценочные же суждения допустимы с точки зрения закона.