Вопрос: могут ли судебные приставы переложить долг ФЛ
Здравствуйте подскажите, Имеется долг ФЛ. Перед судебными приставами 300 тыс.₽
ФЛ открывает ООО и становится там ген директор!
Вопрос: могут ли судебные приставы переложить долг ФЛ. на ЮЛ?
Спасибо
, Семён, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Семен!
Нет, не могут так как Общество (ООО) не является Стороной Исполнительного Производства, ИП (должником). В силу закона, Общество (ООО) не отвечает по долгам своих участников (учредителей).
Как я понял из вопроса, Вы же являетесь и единоличным участником данного Общества, с размером доли в уставном капитале предприятия — 100%. Если так и есть, то в рамках возбужденного ИП, приставом — может быть наложен арест (а, в последствии, и обращено взыскание) — на Вашу долю, как физлица, в этом ООО.