Уголовно-исправительный кодекс
суть вопроса такая: совершил преступление в городе Санкт-Петербурге, отбываю наказание также в городе Санкт-Петербурге, сам прописан и проживаю в Дагестане, на данный момент вступил закон отбывать наказания по месту жительства, меня будут обязаны перевести по моему заявлению по месту прописки или нет?
, Хасан, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Хасан! В соответствии со ст.73 УИК РФ-
Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
То есть такого закона, что осужденные отбывают лишение свободы только " по месту жительства "-нет. Но вы вправе написать заявление о переводе