Каков порядок регистрации сообщения в данном случае

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение из приемного покоя БСМП о нанесении телесных повреждений (проникающее ножевое ранение брюшной полости) гр-ну Петрову А.Г., последний не приходя в сознание скончался. Дежурный по ОМВД выслал следственно-оперативную группу в БСМП для выяснения обстоятельств. Через некоторое время следственно-оперативная группа вернулась в ОМВД и следователь сообщил дежурному, что потерпевший от полученных ран скончался.

Каков порядок регистрации сообщения в данном случае? Последующие действия дежурного по ОВД.

, Наталья, г. Псков
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае необходимо составить и зарегистрировать рапорт об обнаружении признаков престувления.

УПК РФ Статья 143. Рапорт об обнаружении признаков преступления

Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в пунктах 12 и 4 части первой статьи 140 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.