Возможно ли получить загранпаспорт, если есть судимость по ст

Возможно ли получить загранпаспорт, если есть судимость по ст. 158 ч.2 (наказание в виде отчислений от з/п 10% в течение 2х лет), для того чтобы устроиться на работу в море на рыбодобывающее судно. Загран паспорт необходим доя того, чтобы получить УЛМ (удостоверение личности моряка), так как без него не выпустят в море.

, Галина, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина! Наличие судимости не является препятствием для получения загранпаспорта в данном случае.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
наказание в виде отчислений от з/п 10% в течение 2х лет)

Галина

Галина, это наказание называется «исправительные работы». Пока оно не исполнено, выезд заграницу запрещён.

Судимость будет погашена через год после отбытия исправработ, но даже и до её погашения препятствий к выезду не возникает.