Подскажите пожалуйста ситуация такая ещё 9 лет назад заплатили

Подскажите пожалуйста, ситуация такая ещё 9 лет назад заплатили вычет за учебу 6474 примерно, и отправили ошибочно 2 раза, ну и тогда его не вернул, сейчас с пеней 6474 и пени 3777 где то, можно ли пени оспорить, или не стоит? #вопрос

, Константин, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! Дело в том что в насто\ящее время уже истек срок давности принудительного исполнения исковых требований.И если ФНС обратится в суд с иском о возврате денег, то вам следует в соответствии со ст.ст.196, 200 Гражданского кодекса РФ, заявить ходатайство о применении исковой давности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.