Прекращаются ли алиментные обязательства отца перед ребенком в этом случае?

Сыну скоро 18 лет. Учиться в Луганске в Университете на коммерческой основе. Прекращаются ли алиментные обязательства отца перед ребенком в этом случае?

, Наталья, с. Луганск

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются в связи с совершеннолетием ребенка, независимо от поступления на учебу.

Алименты на совершеннолетних взыскиваются только в отношении нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.