Подключение электричества

Здравствуйте! История следующая...2 года назад был куплен участок ИЖС под постройку дома. В договоре прописано, что приобретается участок с возможностью подключиться к инфраструктуре нашей деревни... А именно: свет 380 в 4кВт, канализация, газ и вода... теперь пришла пора подключаться и наше жкх говорит, что подключить могут только 220в 4 кВт, так как возможности подключить 380 в нет... изначально планировалось именно 380 в... думаю обращаться в суд, кто что посоветует? Были ли у кого то подобные практики... буду рад любым советам, спасибо)

, Дмитрий, г. Обнинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Где данные возможности (планируемые 380 в) были закреплены ?

Дарья Федорова
Юрист

Руководствуясь договором в котором указанно 380, пишите претензионное письмо, в нем указываете ссылку на договор, что там было 380, просите подключить 380, либо дать подробный обоснованный отказ, в противном случае обещеаете обратиться в суд.

Так же можете уточнить в организации (не знаю как она называется в Вашем регионе), которая занимается разрешением по части электричества, возможность подключения вашего дома именно к 380в. Опять же смотрите, что Вам там ответят, как правило там разрешают (у меня данные по Башкирии). После перечисленного можно обращаться в суд.