Скажите, как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте!
Приехали в автосервис с просьбой произвести демонтаж секретки и исправить 2 ошибки, vsa и abs. Соответственно, без договоров и актов, обычная ип. Машина простояла неделю, вроде все сделано было, но через 2 часа примерно, загорелось пол приборки, вернулись все ошибки и авто перестал читать родной ключ, иммобилайзер блокировал работу двигателя. Авто вернули в сервис с вопросом что это за х... Сказали мол оставляйте, посмотрим и снова без документов. Через 2 недели примерно, постоянно названивая им с вопросом что с машиной, сказали что нужно менять блок центрального замка. То есть они его сломали, купили и привезли его, прошло еще недели полторы и снова ничего не слышно от них, позвонили сами, сказали что электрик заболел и снова перенесли на неделю, вроде как все сделали, но сделали все в тихую, не соглосавав ничего. Выставили счет в 11к рублей на вскидку. Типо электронщику за программирование блока центрального замка, хотя насколько известно, он не программируется, а просто меняется, и выполнили другие ремонтные работы без согласования. После всего позвонили и сказали, что можно забирать. Но при этом ошибки vsa и abs так и не исправлены, а иммобилайзер блокируется если снять клему с аккумулятора, сказали что появился глюк с замком зажигания, то есть они его сломали. Итого, за первую работу 4к, после 11к и ничего не работает и стало только хуже. Скажите, как поступить в этой ситуации?
Статья 79 ГПК РФ дает Вам право в рамках судебного разбирательства истребовать от суда назначения технической экспертизы, которая по своим результатам даст информационный материал для справедливого решения суда.