Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если забыла в магазине зонтик и подумала, что его украли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что делать если забыла в магазине зонтик и подумала ,что его украли написала заявление ,но через некоторое время меня позвонили из магазина и сказали ,что зонт нашли ,а как быть с заявлением теперь?
, софья, г. Москва
Виктор Григорьев
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в полицию и прояснить ситуацию.
Действий предусмотренных ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) у Вас усматриваться не будет, так как Вы заблуждались относительно природы исчезновения Вашего зонтика, умысла на заведомо ложный донос у Вас не было. Состав преступления при данных обстоятельствах отсутствует.
Сотрудники полиции примут у Вас объяснение и откажут в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению за отсутствием события преступления.