О москоских доплатах к пенсии
Добрый вечер! Необходима консультация по следующему вопросу: моему руководителю проживающему в г. Москва назначена в 2013 году государственная пенсия, выплата региональной социальной доплаты к пенсии не предусмотрена, т.к пенсия составляет более 12 тыс. рублей. Но у руководителя есть вопрос: почему у двух его знакомых назначена "московская пенсия" в размере 3600 руб. К сожалению напрямую обратиться к получателям не могу, а в инете при изобилии информации конкретного ответа нет. То, что они обратились за назначением компенсационной выплаты до введения нововведений сомнений нет, т.е. до 2010 года. Но откуда сумма 3600 и могут ли ее получат работающие пенсионеры? Очень необходима ваша помощь, спасибо за ответ!
Цитата "То, что они обратились за назначением компенсационной выплаты до введения нововведений сомнений нет, т.е. до 2010 года." - это мое личное мнение, т.к. в соответствии с дейстующим законодательстом пенсионерам установлена доплата, а не фиксированная доплата. Если я не права - поправьте.
Да, московская надбавка — это не фиксированная, она как бы «дополняет» пенсию до установленного минимума.
Пункт 6 Постановления Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП (ред. от 08.08.2012) «О региональной социальной доплате к пенсии»(вместе с «Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии»)
Поэтому, если Вы не знаете, откуда сумма в 3600, это может быть и московская надбавка.Да нет, 3600 - сумма к пенсии превышающую 12000 рублей