Но ей пришёл налог на недвижимость
Здравствуйте. Мама продала дом год назад. Но ей пришёл налог на недвижимость. Как ей поступить.
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В 2020 году приходит налог за 2019 год, поэтому если мама какое-то время в 2019 году была собственником, она обязана заплатить налог за этот период.
Ирина Радик
Добрый день. Налог приходит за предыдущий год. в налоговом извещении должен быть указан период. Если это ошибка МИФНС, то необходимо осуществлять перерасчет