Здравствуйте Подскажите пожалуйста имеет ли право Комиссия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Комиссия по делам несовершеннолетних вызывать на "информационное рассмотрение дела", если истёк срок давности привлечения к административной ответственности (ч. 1 ст. 5.35, ст. 20.22 КоАП РФ, протокол от 10.08.2020)? Ссылаются на ст. 5 и ст. 11 120-ФЗ, обещают максимум предупреждение. Всё общение с КДН в устной форме по телефону и/или через школьного соцпедагога. Имею ли я законное право отказаться, какими конкретно пунктами закона обосновать такой отказ?

, М, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с нормами Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и КоАП РФ:

1.Вызывать на рассмотрение дела, конечно, имеют право

2.Но в соответствии со чт. 4.5 КоАП РФ, если истек срок давности привлечения к административной ответственности, то КДН обязана вынести определение о прекращении производства