При купли-продаже квартиры нужен ли предварительный ДКП?
, Виктор, г. Брянск
Андрей Разборов
Здравствуйте, Виктор. Предварительный договор необязателен. Но удобен в том плане, что передав часть суммы за квартиру (задаток) Вы более уверены в том, что сделка состоится, квартиру не купит кто-то иной.
Анна Шимохина
Здравствуйте! Договор купли-продажи делается заранее, перед самой сделкой для ознакомления обеими сторонами сделаки.