Как бороться с такими беспределом и халатностью?

Беспредел в с/у № 48 в Железнодорожном районе г. Красноярска Как остановить беспредел?

Моя мама признана банкротом с конца 18 году.

В определении о банкротстве есть список кредиторов, а также уточните о том, списываются все долги заявленные либо незаявленные. При этом МФО, долг перед которым был 17 тыс (они присылали смс ещё в феврале этого года), и списан, подаёт в суд сумму долга в 185 тыс, это на 1000% больше суммы долга и суд удовлетворил их иск.

Я узнала об этом на сайте приставов, которые повесили долг. При этом никаких уведомлений, о том что вообще будет и был суд мама не получала. Нигде не расписывалась соответственно, что в курсе и т.п.

Как бороться с такими беспределом и халатностью? При этом суд прошёл в другом городе, не по прописке должника, которая, напомню, - банкрот.

Приставы отказались списать долг, сказав, -"вдруг это новый и вы брали его в этом году".

Куда обратиться? В прокуратуру?

, Романова Екатерина, г. Новосибирск

Добрый день!

Я бы рекомендовала обжаловать решение суда (восстановить сроки на обжалование), а также постановление приставов. Заявление в прокуратуру будет носить факультативный характер. Прежде всего необходимо обжаловать решение суда и действия приставов.