Прописан в городе а живу в частном доме, заставили установить счетчик на воду, правомерно это и могули я отказаться
Прописан в городе а живу в частном доме,заставили установить счетчик на воду,правомерно это и могули я отказаться
, Олег, г. Ярославль
Василий Шишкин
Здравствуйте, Олег!
Конечно, заставить устанавливать счетчик вас никто не может.
Это ваше право, а не обязанность, можно платить по нормативу, но оплата по нормативу это очень большие расходы и поэтому целесообразнее установить счетчик.
Пункт 1 ст. 13 в ФЗ № 261-ФЗ устанавливает, что все энергетические ресурсы, в том числе и вода, должны быть учтены с использованием специальных измерительных средств и поэтому УК всеми способами стремятся заставить вас учитывать.