И если же все таки нет, то сколько раз я могу восстанавливать эти документы?
В техникуме потеряли мое личное дело ( аттестат и диплом) Могу ли я написать какое либо заявление ? И если же все таки нет , то сколько раз я могу восстанавливать эти документы ?
, ирина, г. Зарайск
Елена Стасько
Добрый день, Ирина!
Вам необходимо обратиться в техникум с заявлением о выдаче дубликата аттестата диплома. В заявлении нужно описать Вашу ситуацию и указать обстоятельства утраты диплома.
Согласно п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации» дубликат диплома должен быть выдан Вам бесплатно.
Каких-либо ограничений по количественным возможностям восстанавливать эти документы нет.