Бездействие полиции
Добрый вечер, меня зовут Сергей. Суть вопроса такова.
У меня 2 месяца назад угнали автомобиль, сообщил в угон.
Через 6 дней я его сам обнаружил в соседнем дворе. Вызвал
оперативников, они выставили наружное наблюдение. Далее на
следующий день мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что
задержали группу людей, автомобиль находится у них в отделе.
Меня пригласили написать заявление где припарковал, какое
авто , что в нём было, каков ущерб. После этого от них не
было ни звонков ни повесток явиться к ним более месяца, потом
пригласили к дознавателю и сказали ,что дело разбили на два
дела и по одному из них сейчас меня признают потерпевшем(ст
161 п1),а по второму позже меня вызовет ледователь Автомобиль
так и находится у них. прошёл ещё месяц, опять нет звонков,
а автомобиль-то мне нужен. Вопрос: как мне забрать свой
автомобиль, куда и как обращаться с заявлением и сколько
должно идти судебное расследование. Спасибо.