Продали квартиру в 1999 году юридическому лицу через нотариуса, и уехали, покупатель не зарегистрировал сделку
Добрый день! Продали квартиру в 1999 году юридическому лицу через нотариуса, и уехали, покупатель не зарегистрировал сделку в Росреестре, в настоящее время предприятие -покупатель банкрот и не существует,сейчас по данным БТИ мы числимся собственниками и нам начисляют квартплату, как доказать , что мы не собственники?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи я у нотариуса получила, но юристы организации, которая производит начисление коммунальных услуг, говорят, что этого недостаточно и я должна зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. В Росреестре отказываются проводить регистрацию без второй стороны сделки, и отправляют в суд. С каким заявлением я могу обратиться в суд и необходимо ли это делать?
Здравствуйте Наталья! В Росреестре Вам правильно говорят. В своем ответе я так же указывал Вам, что Вы вправе обратиться в суд. Обращаться можете с заявлением о признании отсутствующим права.
При необходимости готов подготовить для Вас такое заявление. Сделать это нужно, так как на недвижимость начисляются налоги и коммунальные платежи.