В регистрационных документах указано: не жилое здание, но жилое строение на землях сельских поселений
В регистрационных документах указано: не жилое здание , но жилое строение на землях сельских поселений. Положен ли сельский тариф. Мосэнергосбыт указывает, что должна быть запись жилое здание. Ссылок на документы не представляют. Разъясните пожалуйста.
Укажите наименование объекта, чтобы понять чем руководствуется Мосэнергосбыт.
Словарь.
3.1.3 здание (building): Объект, предназначенный для постоянного или временного пребывания в нем людей, запроектированный в качестве отдельно стоящего объекта.
6) здание — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных;
3.1.1 объект (капитального) строительства (construction works): Здание, строение, сооружение, а также объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершенного строительства).
10.2) некапитальные строения, сооружения — строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);
но жилое строение
Владимир Морозов
Может быть садовым домом.
2) садовый дом — здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;