Могу ли я прописать в эту квартиру детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купила квартиру за материнский капитал. При разводе оставила 1/3часть квартиры бывшему мужу и 2/3 части детям. Могу ли я прописать в эту квартиру детей?

Уточнение от клиента

Я могу сама прописать детей, или нужно согласие бывшего мужа?

, Нина, г. Шахтерск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Дети являются одними из собственников данной квартиры. Если в квартире зарегистрирован по месту жительства один из родителей, то дети могут быть также зарегистрированы в данной квартире по месту жительства (ст. 20 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Нина

Необходимо заявление от отца детей, поскольку он зарегистрирован в данном жилом помещении.

Нина
Клиент, г. Шахтерск
Спасибо за ответ