Попал в ДТП, был пассажиром, товарищ не справился с управлением и врезался в дерево, могу ли я получить выплаты по ОСАГО и в каком объеме?
- пар.jpg
, Олег, г. Калининград
Олег Феофанов
Добрый день. Если он застрахован, то имеете право на страховые выплаты от страховой.
В силу Закона об ОСАГО от 25.04.2002 N 40-ФЗ«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей