Вопрос: должна ли я ему выделять долю в квартире по обязательству, написанному ранее?

Здравствуйте! На момент погашения ипотеки с участием мат.капитала, одному ребёнку исполнится 18 лет. Вопрос: должна ли я ему выделять долю в квартире по обязательству, написанному ранее?

, Лилия, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Да, должны выделить долю, независимо от того, что ребенок уже достигнет совершеннолетия, поскольку на момент использования мат. капитала ребенок имел право на выделение ему доли в праве собственности на данное жилое помещение (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».