Мне перешла 1/2 доля в квартире (мамина) в 2012 году, и 1/2 доля брата в 2014 (он умер в интернате)
Добрый день! По наследству мне перешла квартира моей мамы и брата. Мамы не стало в 2012 г, а брат находился в интернате с 2010 года. Мне перешла 1/2 доля в квартире (мамина) в 2012 году, и 1/2 доля брата в 2014 (он умер в интернате). Все эти годы начисляется квартплата за 2х человек. Это около 5000 руб. каждый месяц. Сейчас накопился приличный долг. В перерасчете мне отказали, так как я не знала, что надо сообщать в паспортный стол о смерти мамы, думала, автоматически это делается. А на квитанции мелко не смотрела, что там 2 человека.
Спасибо за отклик! Да, задним числом я прочла сегодня это постановление. Но на деле , ведь никто не знает какие постановления есть в природе!
Скажите, пожалуйста, я вычитала, что перерасчет возможен только по г/х воде и вывозу мусора. Эти показатели зависят от количества проживающих. Я не нашла Пункт в постановлении о правомерности отказа ЖКУ делать перерасчет, если уведомление об отсутствии (причем не временном) не предоставлялось. И можно ли считать смерть человека обстоятельством неодолимой силы , по которым он перестал проживать в квартире?