После ДТП мне сделали выплату, через месяц страховая компания сделала независимую экспертизу и потребовала

Добрый день! После ДТП мне сделали выплату, через месяц страховая компания сделала независимую экспертизу и потребовала деньги назад, и подали на меня в суд без моего участия, хотя деньги уже потраченны на ремонт автомобиля, их требуют вернуть в полном объеме.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Главный вопрос здесь: наступил ли страховой случай, то  есть то событие, по которому страховая должна платить. Страховая посчитала, что все-таки не должна. Вам нужно входить в этот судебный процесс и доказывать, что страховой случай наступил, выплату страховая осуществила правомерно, их независимая экспертиза порочна и не отражает реальное положение вещей. Заручитесь поддержкой адвоката. Если судебное решение уже вынесено, то обжалуйте его. Если срок обжалования пропущен, то просите суд восстановить его.

Портнова Валентина
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо ознакомиться с исковыми требованиями СК, и их нормативным обоснованием, поскольку действия СК выходят за рамки ФЗ «Об ОСАГО».

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

На что ссылается страховая компания, Требуя от вас возврата страховой суммы.?