За Мат.кап приобрела участок только 8 сотых, Ито в другой местности, могу ли я продать участок и чтоб государство помогло мне приобрести дом, или хоть однушку
Я мать 2 х несовершеннолетних детей. Собираюсь разводиться. Живу сейчас у родителей,в доме проживают ещё 2 семьи, 8 человек нас. За Мат.кап приобрела участок только 8 сотых, Ито в другой местности ,могу ли я продать участок и чтоб государство помогло мне приобрести дом,или хоть однушку.
, Эльвина, г. Уфа
Владимир Красников
. За Мат.кап приобрела участок только 8 сотых,Эльвина
Добрый день!
Уточните вы приобрели только участок, без дома? МСК можно потратить на улучшение жилищных условий (приобретение земельного участка в программу не входит).
, могу ли я продать участок и чтоб государство помогло мне приобрести дом, или хоть однушку.Эльвина
Если вы являетесь собственником земельного участка, то можете его продать. Но, если совладельцами являются несовершеннолетние дети, то продажа возможна только с согласия органов опеки и попечительства.