Покупатель покупает квартиру за наличный расчёт один собственник и хочет покупку оформить на себя и взрослую дочь
Покупатель покупает квартиру за наличный расчёт один собственник и хочет покупку оформить на себя и взрослую дочь.
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Разборов
Здравствуйте, Наталья. Нужно заключить так называемый договор с множественностью лиц на стороне покупателя. Доли распределить в праве собственности между покупателем и его дочерью (т например, по 1/2 ). Такая сделка с долями требует нотариального удостоверения.
Олег Мосин
Здравствуйте, а что Вас смущает? Законодательством Российской Федерации обязательная нотариальная форма сделки отчуждения/приобретения имущества, находящегося в долях. Обращайтесь к любому нотариусу в Вашем городе.