Квартира не зарегистрирована в росреестре, одна доля моя, вторая сестры, сестра решила продать свою долю мне, можно ли оформить куплю-продажу, а потом я подам документы на регистрацию
квартира не зарегистрирована в росреестре, одна доля моя, вторая сестры, сестра решила продать свою долю мне, можно ли оформить куплю-продажу, а потом я подам документы на регистрацию
, анатолий, г. Москва
Андрей Разборов
Здравствуйте, Анатолий. Чтобы продать квартиру нужно быть собственником. А право собственности возникает с момента его государственной регистрации. Поэтому нужно зарегистрировать право собственности на долю на квартиру, а потом продавать. Иначе никак.
Здравствуйте! на каком основании вам принадлежит 1/2 квартиры (документ основание)? нужно зарегистрировать права собственности на 1/2 доли в квартире на основании этого документа
затем составить договор купли-пропади своей доли в пользу сестры и снова зарегистрировать этот договор в росреестре