Юрист не приложил подтверждающие документы истца в арбитражный суд вынес решение в пользу ответчика

юрист не приложил подтверждающие документы истца в арбитражный суд, суд вынес решение в пользу ответчика аппеляцию юрист тоже не подал фактически, документы есть со 100% положительным результатом реальная вина не опытного юриста как возможно исправить ситуацию сумма 5000000 руб терять жалко

, виталий, г. Нягань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Нужно Ваш договор с юристом читать. Вероятно можно взыскать с юриста стоимость его услуг плюс убытки.

не думаю, что с  юриста получится реально взыскать такую сумму.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Абстрактно ответить на такой вопрос не представляется возможным,  есть еще кассация. Необходимо изучать документы по делу.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виталий.

В этом случае, необходимо видеть документы.

Я бы рекомендовала вам проработать вариант с изменением предмета иска и его основания. Иными словами заявить в суд аналогичный иск, но с несколько иным обоснованием.

С вариантом о взыскании указанной суммы с юриста, я бы не советовала вам работать, т.к. нет уверенности, что юрист сможет эту сумму вам вернуть.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.