Имеют ли право не давать удостоверение на участок без свидетельства о рождении брата?

Здравствуйте, у меня умер родной брат гражданин РФ, рожденный в Азербайджане. В Администрации требуют предоставить его свидетельство о рождении для подтверждения родства, но оно было утеряно. Мне не дают удостоверение на участок на кладбище без подтверждения родства. Чтобы получить свидетельство нужно ехать в Азербайджан, такой возможности нет. Как мне быть? Имеют ли право не давать удостоверение на участок без свидетельства о рождении брата? Брата похоронили на участке рядом с мамой.

, Диана, г. Голицыно
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеют ли право не давать удостоверение на участок без свидетельства о рождении брата? Брата похоронили на участке рядом с мамой.

Диана

Добрый день!

Вопросы предоставления участков для захоронений решается по законодательству вашего региона (области, края, республики и прочее), на федеральном уровне определены лишь общие положения.

Поэтому данную информацию вы можете получить в местной администрации.

ст. 21 ФЗ «О погребении и похоронном деле»

Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.