Подскажите за сроком давности можно списать долг?
Более 8лет я не плотила кредит русский стандарт, а теперь за сентябрь по исполнительному листу сняли половиной зарплаты, без решения суда, задолженность составляет 132000 руб. Подскажите за сроком давности можно списать долг?
Исполнительный лист без решения суда не бывает. В данном случае может быть вынесен судебный приказ или решение суда, на основании которого выдается исполнительный лист. Необходимо понимать какой судебный акт вынесен в отношении Вас если судебный приказ, то его можно отменить. Для этого необходимо подать заявление в суд о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа. Если это решения, то его можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы и если сроки исковой давности пропущены, то в иске банке могут отказать.
Для полноценной консультации можете написать мне в личное сообщение, где сможете прислать необходимые документы и смогу сказать, что необходимо сделать для списания долга.