Могу ли я при соблюдении всех мер попасть к ней в палату

Моя сестра лежит в инфекционном отделении анализ на коронавирус отрицательный, она лежачая о себе заботиться сама не может. Позвонить мы тоже не можем ей т.к. сел телефон а зарядить не кому. Могу ли я при соблюдении всех мер попасть к ней в палату

, Алла, г. Барнаул
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
К сожалению, вы не сможете попасть в палату инфекционного отделения к пациенту, госпитализированного с подозрением на Covid-19, вероятно в медицинскую организацию инфекционного профиля или переоборудованную под нее (ковидная больница).

Пункт 5.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

5.2. Госпитализация лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на данное заболевание осуществляется в медицинскую организацию инфекционного профиля или перепрофилированную организацию для оказания медицинской помощи указанным лицам, функционирующую в режиме инфекционного стационара, с обеспечением соответствующих мер безопасности, включая запрет допуска лиц, не задействованных в обеспечении его работы, а также родственников пациентов.

p.s. 6 месяцев назад мой родственник тоже остался без связи в больнице, включение телефона было организовано через санитара с благодарностью. Попробуйте вечером, когда будет меньше народа.