Застройщик многоквартирного жилого дома ИП, по какому договору можно купить квартиру?
застройщик многоквартирного жилого дома ИП,по какому договору можно купить квартиру ?
, Эдуард, г. Калуга
Дмитрий Квон
Эдуард, здравствуйте!
Если квартира построена, то
Согласно п.1 ст. 549 ГК РФ
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
Соответственно, по договору купли-продажи.
Если не построена, то обычно делают предварительный договор купли-продажи. В каждом конкретном случае нужно анализировать документы.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.