Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, у меня ареставали зп карту, за долг в банк, да виновата, но это
Доброе утро! Подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации,у меня ареставали зп карту,за долг в банк,да виновата,но это все произошло,потеряла работу,и у меня не совершеннолетний ребенок,работу только нашла,и во вт должна быть зп и это на данный момент единственный доход,знаю что спишут сразу всю сумму,карта Тинькофф!!!! Похожая ситуация у знакомых,как законно договориться с приставом,чтобы удерживали не 50 процентов,а 25?
, Мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете попросить судебного пристава предоставить Вам отсрочку платежа (заплатите попозже) или рассрочку — платите равномерно, но в меньшем количестве.
Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Основание:
«Об исполнительном производстве» (ст. 37).
С уважением,