Можно ли это сделать одновременно с подачей заявления на развод?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу подать заявление на лишение прав на отцовство. Можно ли это сделать одновременно с подачей заявления на развод?
, Елена, г. Нижний Новгород
Евгения Семенова
Здравствуйте!
Я бы советовала разделить это на два разных исковых заявления. Все-таки расторжение брака касается супругов, а лишение родительских прав — тут уже решается вопрос о судьбе детей, дело рассматривается с обязательным участием органа опеки и попечительства.
Но одновременно вы можете подать эти иски.
С уважением, юрист Евгения